Mitarbeiter


Ansprechpartner / Kontakt
Grellner
Prof. Dr. med. Wolfgang Grellner
Abteilungsdirektor
Telefon:
0551-39-65555
Telefax:
0551-39-65559
E-Mail:
grellner@med.uni-goettingen.de
Zusatzinfo:
Lebenslauf und Publikationen

Foto: Frank Stefan Kimmel

Diana Lukat
Diana Lukat
Sekretariat
Telefon:
0551-39-65551
E-Mail:
rechtsmedizin@med.uni-goettingen.de
Julia Bierstaedt
Julia Bierstädt
Assistentin in der Rechtsmedizin (Sekretariat u. Prosektur)
Telefon:
0551-39-65555
E-Mail:
rechtsmedizin@med.uni-goettingen.de

Ärzte

Samira Lauscher
Samira Lauscher
Ärztin
E-Mail:
samira.lauscher@med.uni-goettingen.de
Kai Zindler
Kai Zindler
Facharzt für Rechtsmedizin
E-Mail:
kai.zindler@med.uni-goettingen.de

Assoziierte Einrichtung: Rechtsmedizinisches Labor für forensisch-toxikologische Analytik

Dr. med. Martin Ebbecke
Laborleiter
E-Mail:
mebbecke@med.uni-goettingen.de
Dr. rer. nat. Marcel Grapp
E-Mail:
mgrapp@med.uni-goettingen.de
Dipl.-Biol. Uta Rabbenstein